Objekt Nr: 6-502
WMF, Deckelkanne, um 1905
Erhältlich für: € 100,-
Konische Form auf breitem Stand, sich nach oben verjüngend, dazu eine geschwungene Handhabe und einen Klappdeckel mit blattförmigem Knauf. Wandung mit floralen Motiven im Relief verziert. Am Henkel gemarkt: WMFB I/O as. Höhe ca. 23 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.